Теплоизоляция

Организация ООО «НИКА-СТРОЙ» осуществляет поставки теплоизоляции мировых брендов, и является сертифицированным представителем марки ТЕХНОНИКОЛЬ.

ТЕХНОНИКОЛЬ — крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Более 200 млн человек во всем мире живут и работают в зданиях, построенных с использованием материалов Компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

С 2003 года Компания ТЕХНОНИКОЛЬ вышла на рынок теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. С этого момента помимо лидерства в сфере производства материалов для кровли и гидроизоляции, Компания ТЕХНОНИКОЛЬ стала одним из крупнейших в России производителей теплоизоляционных материалов из каменной ваты. Отличительными особенностями выпускаемой теплоизоляции являются высокое качество, широкая градация технических и физических характеристик, которые позволяют покупателю выбрать материал, оптимальный по цене и физическим характеристикам. С ростом потребностей региональных рынков мы оптимизировали географию своих заводов. Это позволяет нам быть гибкими и быстрыми в поставках нашей продукции и не обременять покупателей дополнительными транспортными расходами.

Производственные мощности и оборудование позволяют обеспечивать необходимым объемом теплоизоляционных материалов крупномасштабные объекты, создавать уникальные продукты по индивидуальным заказам. На производственных площадках Компании производятся не только общестроительные теплозвукоизоляционные материалы, но и специализированные материалы для огнезащиты строительных конструкций и воздуховодов, а также технической изоляции трубопроводов, воздуховодов, оборудования, резервуаров и крупных емкостей.

Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам.

Все предприятия Компании работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию. Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2015  г., выпуск продукции из каменной ваты Компанией ТЕХНОНИКОЛЬ составил 33 % от общего объема производства строительной базальтовой теплоизоляции России. Залогом динамичного развития направления «Минеральная изоляция» являются высококвалифицированные кадры, а также использование на производстве современных технологических решений и оборудования.

Наименование Краткое описание:
Мат ТЕХНО — негорючий тепло-, звукоизоляционный мат из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Дополнительно может кашироваться с одной стороны алюминиевой армированной фольгой. Применяется в качестве тепло-, звукоизоляции трубопроводов, воздуховодов, газоходов, электрофильтров, резервуаров, бойлеров, технологического и энергетического оборудования, плоских вертикальных и горизонтальных поверхностей на объектах различных отраслей промышленности, оборудования инженерных систем при температуре изолируемых поверхностей до +400 °С.
Мат Ламельный ТЕХНО — слабогорючий тепло-, звукоизоляционный мат, который формируется из ламелей плиты каменной ваты, развернутых на 90° и приклеенных к армированной фольге. Таким образом, получается продукт, который имеет повышенную прочность на сжатие по сравнению с традиционными матами и меньшую деформацию во время монтажа. В стандартном исполнении мат покрыт армированной алюминиевой фольгой. Применяется в качестве тепло- и пароизоляции воздуховодов, вентиляционного оборудования, резервуаров, а также трубопроводов диаметром более 230 мм и плоских поверхностей. Применяется при температуре изолируемых поверхностей до +250 °С (со стороны каменной ваты).
Мат Прошивной ТЕХНО — негорючий тепло-, звукоизоляционный прошивной мат из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. С одной стороны мат покрывается стальной оцинкованной или нержавеющей сеткой и прошивается проволокой. Может также выпускаться с односторонней обкладкой армированной и неармированной фольгой. Применяется в качестве тепло-, звукоизоляции и огнезащиты воздуховодов, изоляции высокотемпературного оборудования, трубопроводов, паропроводов, газоходов, электрофильтров и другого технологического оборудования. Применяется при температуре изолируемых поверхностей до +680 °С. Сертифицирован в качестве огнезащитного покрытия для воздуховодов.
Плита ТЕХНО ОЗБ — негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Могут выпускаться с покрытием алюминиевой армированной фольгой или стеклохолстом. Применяются для повышения предела огнестойкости железобетонных конструкций до 240 минут.
Цилиндр ТЕХНО — негорючий тепло-, звукоизоляционный полый цилиндр из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Цилиндры имеют сплошной продольный разрез по одной стороне для удобного монтажа на трубопровод. Может выпускаться с односторонней обкладкой армированной алюминиевой фольгой. В зависимости от внутреннего диаметра и толщины стенки может изготавливаться полуцилиндрами и сегментами. Применяется для тепловой изоляции технологических трубопроводов и воздуховодов круглого сечения. Пароизоляция холодных трубопроводов. На температурах до +250 °С можно использовать без опорных скоб/опорных колец, разгружающих покровный слой изоляции. Применяется при температуре изолируемых поверхностей до +680 °С.
Плиты ТЕХНО Т — негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные жесткие плиты из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. При производстве плиты используется специальное высокотемпературное волокно. Могут выпускаться с кашированием алюминиевой армированной фольгой или стеклохолстом. Применяются в качестве тепловой изоляции крупных емкостей и резервуаров, а также воздуховодов, газоходов, электрофильтров, бойлеров, технологического оборудования, плоских вертикальных и горизонтальных поверхностей, печей и оборудования инженерных систем. Применяются при температуре изолируемых поверхностей до +680 °С.
Плита ТЕХНО ОЗД — негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Могут выпускаться с покрытием алюминиевой армированной фольгой или стеклохолстом. Применяются в качестве наполнения для огнезащитных дверей и ворот с различными пределами огнестойкости.
Плита ТЕХНО ОЗМ — негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Могут выпускаться с покрытием алюминиевой армированной фольгой или стеклохолстом. Предназначены для повышения предела огнестойкости несущих металлических конструкций с пределом огнестойкости от 30 до 240 минут и профлиста с пределом огнестойкости до 30 минут. Сертифицированы в качестве огнезащитной композиции для обеспечения огнестойкости металлических конструкций до 240 минут.